Referenti


 

 

 

Referenti regionali
per il Comitato per le Regioni

 

Abruzzo e Molise

Mantini Danilo

Mail danilo.mantini@vespaclubditalia.it
Telefono 3492195761
 
 

Basilicata e Puglia

Milillo Antonia Silvana

Mail antonella.milillo@vespaclubditalia.it
Telefono 3493984091

 

Calabria

Greco Raimondo

Mail raimondo.greco@vespaclubditalia.it
Telefono 3290257716

 

Campania

Chianese Ferdinando

Mail ferdinando.chianese@vespaclubditalia.it
Telefono 3333846029

 

Emilia Romagna

Marangoni Michele

Mail michele.marangoni@vespaclubditalia.it
Telefono 3296865923

 

Friuli Venezia Giulia

  Referente non eletto.
Fare riferimento al consigliere Emanuele Petriglia
emanuele.petriglia@vespaclubditalia.it
 

Lazio

Bonanno Nunzio

Mail nunzio.bonanno@vespaclubditalia.it
Telefono 3291820402

 

Liguria

Nicora Corrado

Mail corrado.nicora@vespaclubditalia.it

 

Lombardia

Palini Davide

Mail davide.palini@vespaclubditalia.it
Telefono 3497130260

 

Marche

Silvestri Sirio

Mail sirio.silvestri@vespaclubditalia.it
Telefono 3332099822

 

Piemonte e Valle d'Aosta

Cerutti Massimiliano

Mail massimiliano.cerutti@vespaclubditalia.it
Telefono 3204613940

 

Sardegna

Gheza Alessio

Mail alessio.gheza@vespaclubditalia.it
Telefono 3335261250

 

Sicilia

De Pasquale Antonino

Mail antonino.depasquale@vespaclubditalia.it
Telefono 3381139465

 

Toscana

Ceccarini Enrico

Mail enrico.ceccarini@vespaclubditalia.it
Telefono 3476015259

 

Trentino Alto Adige

Doecker Lukas Roland


Mail lukas.doecker@vespaclubditalia.it

 

Umbria

Pellegrini Gilberto Lucio

Mail gilberto.pellegrini@vespaclubditalia.it
Telefono 3282047034

 

Veneto

Momesso Alessandro

Mail alessandro.momesso@vespaclubditalia.it
Telefono 3396219784